• 14 декабря 2017, четверг
  • Москва, ул. Долгоруковская, д.38, стр.1

Практика создания торговых алгоритмов на Санкт-Петербургской бирже

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ПАО Санкт-Петербургская биржа
2323 дня назад
14 декабря 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Долгоруковская, д.38, стр.1

В сентябре 2016 года Санкт-Петербургская биржа запустила технологию доступа к ликвидности на американских биржевых площадках и начала расширять список ценных бумаг, доступных для торговли. Это был новый, важный этап развития биржевого рынка иностранных ценных бумаг в России. Теперь алготрейдеры могут получить DMA доступ на биржу, а значит прямой доступ к американской ликвидности. Первые стратегии уже прошли тестирование и успешно запущены на бирже.

Вечером 14 декабря разработчики торговых роботов соберутся, чтобы рассказать об успешных кейсах торговли иностранными инструментами и поделиться опытом технологической интеграции. 

В первой части встречи участники коротко представят свои наработки в области алгоритмической торговли, а во второй вместе с другими участниками встречи примут участие в обсуждении вопросов:

  • Стратегии, обыгравшие индекс в 2017 году.
  • Акции и отрасли, которые будут двигаться быстрее рынка в 2018 году.
  • Идеи использования ETF в алготорговле на волатильном рынке.
  • Планы разработки и реализации стратегий на рынке иностранных ценных бумаг Санкт-Петербургской биржи. 

Прямая трансляция мероприятия будет идти в Facebook аккаунтах Санкт-Петербургской биржи и журнала Financial One. Приглашаем Вас принять участие в дискуссии!  

Приветственное слово – Евгений Сердюков, Генеральный директор Санкт-Петербургской биржи

Спикеры:

  • Павел Павченко, руководитель отдела развития алготрейдинга Санкт-Петербургской биржи

Тема: Инфрастуктура биржи для DMA: дешево и очень «сердито»!

  • Владислав Каменский

Тема: Мультиконнект: год на рынке иностранных ценных бумаг СПБ. Как правильно «готовить» рынок.

  • Алексей Афанасьевский

Тема: Тестирование стратегий на большом количестве инструментов: как сделать быстрее?

  • Василенко Сергей

Тема: Реализация медленных стратегий на американских акциях

Модератор Константин Полтев, главный редактор журнала Financial One

 

Подробнее об участниках:

Константин Полтев (Модератор)

Главный редактор Financial One. Окончил международное отделение факультета журналистики МГУ им. Ломоносова. До прихода в 2015 году в журнал Financial One освещал ключевые события в экономике и на финансовых рынках в газете РБК Daily, «Вечерняя Москва» и журнале «Итоги». Около двух лет работал в составе президентского пула журналистов. 

Павел Павченко, Руководитель отдела развития алготрейдинга Санкт-Петербургской биржи

На рынке американских акций с 2007 года. Автор более 40 оригинальных алгоритмических стратегий. Проектировал программные платформы для алгоритмической торговли в хэдж-фондах. Разработал систему управления алгоритмическими стратегиями, основанную на искусственном интеллекте. Доходность портфеля алгоритмических систем в 2015 году превысила 40% на капитале свыше $10 млн. Возглавляет отдел развития алготрейдинга Санкт-Петербургской биржи.

Владислав Каменский, Исполнительный Директор, ФК Викинг (автоматизация торговых стратегий и арбитражные роботы на биржах мира; HFT).

Выпускник Саратовского Государственного Университета и Финансового университета при правительстве РФ. На фондовом рынке с 2000 года. С 2002 года начал заниматься арбитражной торговлей, с 2004 – читал курсы по созданию арбитражных стратегий и методам математического анализа для региональных брокерских компаний и в Высшей школе экономики. Позднее вместе с партнерами занялся разработкой программного обеспечения для биржевой торговли. В 2007 году стал одним из учредителей Финансовой Компании Викинг. Разработка алгоритмических стратегий для совершения арбитражных сделок является основным направлением работы компании.

Алексей Афанасьевский, трейдер

Окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ в 1997 году. Специализировался в области разработки ПО для транспортной отрасли и визуализации данных, работал на ряде крупных международных проектов. С 2007 в составе биржи РТС занимался созданием и развитием рынка RTS Standard. С 2012 года занимается развитием направления алгоритмической торговли в составе ведущих брокерских компаний.

Сергей Василенко, трейдер  
Основатель "CHILI — конструктор алгоритмических стратегий", Портфельный управляющий. Победитель алгоритмического чемпионата "Алгоритмус-2015" на рынке акций.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше